www.accuweather.com/pt/pt/portugal-weather
 

DATA DATA ORGANIZAÇÃO CAMPO DESIGNAÇÂO DO TORNEIO JOGO
  2019 2019 2019 2019  

 

23/03/2019 25/03/2019 Espiche Espiche Espiche Golf Cup 2019  
23/03/2019 24/03/2019 C.G.I.T. Terceira Club Championship  
24/03/2019   C.G.Braga Aqueduto Proj. Desenvolvimento Juvenil - Drive School Final M-Braga P&P
24/03/2019   C.G.Braga Aqueduto Proj. Desenvolvimento Juvenil - Drive Prof P&P
24/03/2019   C.G.Cantanhede Cantanhede 3º Torneio P&P Vinha P&P
24/03/2019   C.G.Miramar Miramar Circuito Juvenil CGM  
24/03/2019   C.G.Vidago Vidago Camba Taça Turismo ( II )  
24/03/2019   FPG-LN-P&P Quinta do Fojo Liga Nac. P&P Zona B-Douro P&P
24/03/2019   Paredes G.C. Peredes 2º Ranking P&P P&P
24/03/2019   C.G. Belas Belas 3º Torneio da O.M. do C.G. Belas  
24/03/2019   C.G.Estoril Estoril Torneio de Putt  
24/03/2019   FPG-DC-Z-Tejo Quinta do Perú 2º Torneio Drive Challenge Tejo  
24/03/2019   G.A.Capuchos Capuchos II Ranking Capuchos - 2º Torneio  
24/03/2019   Orizonte-Ribatejo Ribagolfe II II Torneio da OM Ribatejo  
24/03/2019   Assoc. 7 Maravilhas Sete Cidades-Açores X Torneio de Golfe Rústico Açoriano Sete Cidades  
25/03/2019   C.G.Braga Aqueduto Proj. Desenvolvimento Juvenil - Drive School Final Munic. PL/VM P&P
26/03/2019   C.G.Miramar Miramar III Torneio OM do CGM  
26/03/2019   Citygolf Citygolf Aerificação  
27/03/2019   C.G.Quinta das Lágrimas Quinta das Lágrimas 3ª Prova da Taça Pedro e Inês do C.G.Q.L.  
27/03/2019   C.G.Viseu Montebelo 3º Torneio Convívio C.G.Viseu  St
27/03/2019 28/03/2019 ANSG-Centro Ribagolfe II 1º Torneio Circuito Centro  
27/03/2019   G.Vale Pisão Vale Pisão 2º Habemus Golfe by Clínica Oftalmol.Dr. Neves Martins  
27/03/2019   InGolf Quinta do Vale 1ª Edição Algarve Deluxe Spring Trophy 2019 (1º Dia) St
28/03/2019   The Silver C.G.C. Campo Real II Torneio OM Vineyards  
28/03/2019   Jamor Jamor Circuito Beneficiência S.João Deus 2019  
28/03/2019   InGolf Castro Marim 1ª Edição Algarve Deluxe Spring Trophy 2019 (2º Dia) St
29/03/2019   C.G.Benfica Aroeira I Torn. Benfica Corpotate Golf Cup(Elim. de Apuram.)  
29/03/2019   InGolf Monte Rei 1ª Edição Algarve Deluxe Spring Trophy 2019 (3º Dia) St
30/03/2019   C.G.Cantanhede Cantanhede Torneio de Pares Pro-Am  
30/03/2019   C.G.Miramar Miramar The Pairs Circuito de Golfe  
30/03/2019   C.G.Vidago Vidago Camba Taça Vila do Golfe - VP  
30/03/2019   Paredes G.C. Peredes Drive Prof.  
30/03/2019   Golfe Abreu Estela VI Circuito Golfe Abreu-1ª Etapa  
30/03/2019 31/03/2019 C.G. Belas Belas Taça Belas  
30/03/2019   C.G.Estoril Estoril Taça Fausto Figueiredo  
30/03/2019   C.G.Praia d'el Rey Praia d'el Rey 10th Torneio da OM 2018/2019  
30/03/2019   G.A.Capuchos Capuchos Torneio Match Play GAC  
30/03/2019   G.Vale Pisão Vale Pisão 3º Ranking Vale Pisão   
30/03/2019   Juvegolfe Montado Spring Cup 2  
30/03/2019   Oeiras Oeiras 2ª OM Oeiras Golf - 2ª Cat.  
30/03/2019   Xira Golfe Belas Torneio Lezirias-1  
31/03/2019   C.G.Braga Aqueduto II Torneio da OM de P&P P&P
31/03/2019   Citygolf Citygolf 2º Torneio OM Citygolf Rebelo Afonso  
31/03/2019   Nortada G.C. Quinta do Fojo 3º Torneio 5ªs cat GQF / NGC  
31/03/2019   G.Vale Pisão Vale Pisão Torneio Júnior ( Putter)  
31/03/2019   Oeiras Oeiras 2ª OM Oeiras Golf - 1ª Cat.  
31/03/2019   C.G.Millenniumbcp Ribagolfe II 2º Torneio da OM Sócios CGBCP e 2º OM Geral St 
01/04/2019   C.G.Miramar Miramar Furação de Greens  
01/04/2019   C.G.Vidago Vidago Camba Furação dos Greens  
03/04/2019   C.G.Quinta das Lágrimas Quinta das Lágrimas 4ª Prova da Taça Pedro e Inês do C.G.Q.L.  
03/04/2019   C.G.Viseu Montebelo 4º Torneio Ranking  St
04/04/2019   G.A.Capuchos Capuchos 4º Torneio VIII OM GAC by Saúde Portugal  
05/04/2019   ANSG-Centro-12B Lisbon 2º Torneio do Circuito de 12B da ANSG  
06/04/2019   C.G.Quinta das Lágrimas Miramar 3ª Prova OM do C.G.Q.L.  
06/04/2019   C.G.Rilhadas Rilhadas IV Torneio OM do CGR  
06/04/2019   Citygolf Citygolf II Kankura Golf Trophy Par3 019  
06/04/2019   Paredes G.C. Peredes 2º Nortenha Golf Championship  
06/04/2019   RI 19/BrigInt/CGE Vidago Palace VIII Torneio RI 19  
06/04/2019   Vale Pisºao Vale Pisão Taça Duque do Porto 2019  
06/04/2019   A.G SCP Ribagolfe I 2º Torneio OM da A.G.SCP(T. de da Primavera)  
06/04/2019 13/04/2019 Arquitectos G.C. S.Estêvão Taça CGA - TAP  
06/04/2019   C.G.Estoril Estoril Taça Nuno de Castro Pereira  
06/04/2019   C.G.F. Aérea Campo Real Torneio da Aviação e da OM 5  
06/04/2019   C.G.Médico Aroeira I II Torneio da ON do CGMédico  
06/04/2019 07/04/2019 C.G.Quinta do Perú Quinta do Perú Campeonato do Clube  
06/04/2019   Juvegolfe Belas 4º Torneio TG Tour  
06/04/2019   The Silver C.G.C. Campo Real IV Torneio  OM Dolce Campo Real  
06/04/2019   Xira Golfe Villa Batalha Xira-P&P-2 P&P
06/04/2019   Benamor Benamor 10º Benamor Classic  
06/04/2019   FPG-CCW Estela 2º Torneio Circuito Cashback World 2019  
06/04/2019   FPG-DC-Z-Madeira Palheiro 2º Torneio Drive Challenge Madeira  
07/04/2019   C.G. Vidago Palace Vidago Palace Torneio Nortada  
07/04/2019   C.G.Cantanhede Cantanhede 4º Torneio P&P Marialva P&P
07/04/2019   Nortada G.C. Vidago Palace 2º Torneio NGC  
07/04/2019   C.G.Estoril Estoril Taça Duque de Windsor (Oitavos de Final)  
07/04/2019   G.A.Capuchos Capuchos II Ranking Capuchos - 3º Torneio  
07/04/2019   Oeiras Oeiras Camp.Clube Categorias  
07/04/2019   Orizonte-Ribatejo Ribagolfe II III Torneio da OM Ribatejo  
07/04/2019   C.G.Buraco 19 Quinta do Vale Torneio da OM do C.G.Buraco 19  
09/04/2019 12/04/2019 Paredes G.C. Peredes Kelme Competição  
09/04/2019   AGNP Quinta das Lágrimas Camp.  do Norte de Portugal de Jovens P&P 2019 P&P
09/04/2019   ANSG-Inatel Oeiras 4º Torneio Fundação INATEL 9B
09/04/2019   C.G.P.E.F ?? 1º Torneio Disgolfe/MyGolf  
10/04/2019   ANSG-Norte Estela 2º Torneio Circuito Norte  
10/04/2019   C.G. Belas Belas 4ª Quarta-Feira em Belas  
11/04/2019   C.G.Cantanhede Cantanhede 4º Torneio P&P Séniores P&P
11/04/2019   Citygolf Citygolf Farmácia Padrão da Légua Mid Wek Tour #4  
11/04/2019   Beloura Beloura Torneio da OM Ladies on Tour 2019  
13/04/2019   C.G.Cantanhede Cantanhede 4º Torneio P&P Vinha P&P
13/04/2019   C.G.SNQTB Ponte de Lima 3º Torneio OM 2019 do C.G.SNQTB  
13/04/2019   FPG-DC-Z-Norte Vale Pisão 3º Torneio Drive Challenge Norte  
13/04/2019   G.C.Atlântico Montebelo Torneio do Circuito Atlântico 2019  
13/04/2019   Paredes G.C. Peredes Vintage Classic Cup  
13/04/2019   C.G.Benfica Belas Torneio Strong-Pares Pares
13/04/2019   C.G.Eng. Quinta do Perú 3º Torneio da OM do C.G.Eng.  
13/04/2019   C.G.P.E.F Aroeira I Torneio da Assembleia  
13/04/2019   C.G.Praia d'el Rey West Cliffs 10th Torneio da OM 2018/2019 (West Cliffs)  
13/04/2019   FPG-CN Bom Sucesso Camp.Nac. De Mid-Amateur - BPI  
13/04/2019   FPG-DC-Z-Tejo Campo Real 3º Torneio Drive Challenge Tejo  
13/04/2019   G.A.Capuchos Capuchos 4ª Torneio da OM GAC da Iv OM P&P Júlio Bento P&P
13/04/2019   G.A.Capuchos Capuchos 4º Torneio IV OM P&P - Júlio Bento P&P
13/04/2019   The Silver C.G.C. Ribagolfe IV Torneio da OM do GolfTour  
13/04/2019   SBSI Ribagolfe II 2º Torneio da OM do SBSI  
13/04/2019   C.G.Vilamoura Laguna Competição Mensal St
13/04/2019 21/04/2019 CGE / CGTFPMacau China e Macau III Torneio Amizade CGE CGTFP Macau  
14/04/2019   C.G. Vidago Palace Vidago Palace Taça A.C. Kendall  
14/04/2019   C.G.Braga Aqueduto III Torneio da OM de P&P P&P
14/04/2019   C.G.Miramar Miramar Circuito Juvenil CGM  
14/04/2019   C.G.Quinta das Lágrimas Quinta das Lágrimas 2ª Prova de Pares do C.G.Q.L.  
14/04/2019   FPG-DC-Z-Centro Quinta das Lágrimas 3º Torneio Drive Challenge Centro  
14/04/2019   Paredes G.C. Peredes 3º Kelme iniciação Iniciação
14/04/2019   C.G. Belas Belas 4º Torneio da O.M. do C.G. Belas  
14/04/2019   C.G. Belas Belas 4º Torneio "Quick9"  
14/04/2019   C.G.CGD Oeiras 3º Torneio OM do C.G.CGD 2019  
14/04/2019   C.G.EDP Royal Óbidos Torneio da OM do C.G.EDP  
14/04/2019   Orizonte-Ribatejo S.Estêvão Themudo Invitational   
14/04/2019   FPG-DC-Z-Sul Castro Marim 3º Torneio Drive Challenge Sul  
14/04/2019   Assoc. 7 Maravilhas Sete Cidades-Açores X Torneio de Golfe Rústico Açoriano Sete Cidades  
14/04/2019   Golfe Abreu Santo da Serra-Mad VI Circuito Golfe Abreu-2ª Etapa  
16/04/2019   ANSG-P&P Capuchos P&P - Apuramento da Seleção da ANSG P&P
16/04/2019   C.G.Estoril Estoril Torneioda Páscoa  
16/04/2019   FPG-CN S.Estêvão Camp.Nac. De Clubes Sub 14 e 18  
17/04/2019   C.G.Viseu Montebelo 2º Torneio Primavera/Verão St
17/04/2019   ACP-Golfe Beloura Circuito Sénior ACP ( 4ª prova)  
17/04/2019   C.C.Aroeira Aroeira II 4ª Prova do Circuito Sénior C.C.Aroeira 2019  
17/04/2019   Oeiras Oeiras 2º Torneio OM Sénior  
18/04/2019   C.G.CGD Montado 4º Torneio OM-Aposentados C.G.CGD 2019  
19/04/2019   Paredes G.C. Peredes 3º Ranking P&P P&P
19/04/2019   G.A.Capuchos Capuchos 4º Torneio da 8ª OM da GAC  
19/04/2019   Xira Golfe Ribagolfe II Torneio Primavera-1  
20/04/2019   C.G. Vidago Palace Vidago Palace Torneio do Folar  
20/04/2019   Citygolf Citygolf Citysixies  
20/04/2019   FPG-LN-P&P-Algarve Amendoeira Liga Nac. P&P Zona E-Algarve P&P
23/04/2019   C.G.Miramar Miramar IV Torneio da OM do CGM  
23/04/2019 24/04/2019 ANSG-Centro Aroeira II 2º Torneio Circuito Centro  
23/04/2019 27/04/2019 C.G.Estoril Estoril 11th Portuguese Senior Men's Int Championship 2019  
24/04/2019   ASGNP Vidago Palace Torneio de Pares ASGNP  
24/04/2019   C.G.Viseu Montebelo 4º Torneio Convívio C.G.Viseu  3 tacos
24/04/2019   Oeiras Oeiras 2º Torneio Circuito 9Buracos  
24/04/2019   The Silver C.G.C. Campo Real III Torneio OM Vineyards  
25/04/2019 28/04/2019 Arquitectos G.C. Norte de Portugal Torneio Gala a Norte OM 3 e P&P 2  
25/04/2019   C.G.Braga Mondariz IIITorneio OM do C.G.Braga  
25/04/2019   C.G.Quinta das Lágrimas Quinta das Lágrimas 5ª Prova da Taça Pedro e Inês do C.G.Q.L.  
25/04/2019   C.G.Vidago Vidago Camba Torneio dos Amigos  
25/04/2019   A.G SCP Villamayor/Zarapicos Torneio Castilla e Leon  
25/04/2019   FPG-CN Montado Camp.Nac. Absoluto - Audi  
25/04/2019   C.G.I.T. Terceira Torneio Melhor dos Melhores  
26/04/2019   Paredes G.C. Peredes 3º Aveleda Specials Cup  
26/04/2019   ANSG-Sul Palmares 3º Torneio Circuito Sul  
27/04/2019   C.G.Cantanhede Cantanhede Torneio de Pares Pro-Am Pares
27/04/2019   C.G.Economistas Oporto Torneio do C.G.Economistas  
27/04/2019   C.G.Quinta das Lágrimas Quinta das Lágrimas 3ª Prova do Ranking P&P do C.G.Q.L. P&P
27/04/2019   C.G.Rilhadas Rilhadas 4º Ranking do CGR 2019  
27/04/2019   Citygolf Citygolf 4º Ranking Citykids  
27/04/2019   Paredes G.C. Peredes Drive School Municipal  
27/04/2019   ACP-Golfe Ribagolfe I Grande Prémio 2019 -3º prova  
27/04/2019   C.C.Aroeira Aroeira II Torneio da Primavera  
27/04/2019   C.G.Eng. Quinta do Perú 1º Torneio Sunset Golf Challenge do C.G.Eng.  
27/04/2019   C.G.Évora Ribagolfe II 3º Torneio OM do CGE  
27/04/2019   C.G.Praia d'el Rey Praia d'el Rey 11th Torneio da OM 2018/2019  
27/04/2019   C.G.Millenniumbcp Oporto 3º Torneio da OM Geral St 
27/04/2019   ZMM /CGE Santo da Serra-Mad VI Open Zona Militar Madeira  
28/04/2019   C.G.Vidago Vidago Camba Taça Mendes Ribeiro ( III )  
28/04/2019   Citygolf Citygolf 3ª Taça Citygolf P&P P&P
28/04/2019   FPG-LN-P&P-Centro Villa Batalha Liga Nac. P&P Zona C-Centro P&P
28/04/2019   Nortada G.C. Quinta do Fojo 4º Torneio 5ªs cat GQF / NGC  
28/04/2019   C.G.Benfica Belas 3º Torneio da OM do C.G.Benfica  
28/04/2019   Oeiras Oeiras 3ª OM Oeiras Golf - 1ª e 2ª Cat.  
28/04/2019   Assoc. 7 Maravilhas Sete Cidades-Açores X Torneio de Golfe Rústico Açoriano Sete Cidades  
29/04/2019   C.G.Cantanhede Cantanhede 3º Encontro Desporto Escolar-Centro  
29/04/2019   InGolf Penina V Penina Golf Week 2019 (Volta de treino)  
30/04/2019   InGolf Penina V Penina Golf Week 2019 (1º dia de competição)  
01/05/2019   C.G.Quinta das Lágrimas Quinta das Lágrimas 3ª Prova de Pares do C.G.Q.L.  
01/05/2019   C.G.Benfica Aroeira I Torn. Benfica Corpotate Golf Cup(Elim. de Apuram.)  
01/05/2019   FPG-P&P Capuchos Camp. Nac. de Clubes P&P P&P
01/05/2019   InGolf Penina V Penina Golf Week 2019 (2º dia de competição)  
01/05/2019 05/05/2019 Abreu Viagens-Golfe St Andrews-Escócia Circuito Masters  
02/05/2019   Ribagolfe II Ribagolfe II Torneio da OM Ladies on Tour 2019  
02/05/2019   InGolf Penina V Penina Golf Week 2019 (3º dia de competição)  
04/05/2019   C.G. Vidago Palace Vidago Palace Drive Challenge  
04/05/2019   C.G.Rilhadas Rilhadas Torneio XI Aniversário / V Torneio da OM do CGR  
04/05/2019   FPG-DC-Z-Norte Vidago Palace 4º Torneio Drive Challenge Norte  
04/05/2019   FPG-LN-P&P-Centro Cantanhede Liga Nac. P&P Zona C-Centro P&P
04/05/2019   FPG-LN-P&P-Norte Vidago Liga Nac. P&P Zona A-Norte P&P
04/05/2019   RI 10/BRR/CGE Montebelo IV Torneio RI 10  
04/05/2019   Golfe Abreu Montebelo VI Circuito Golfe Abreu-3ª Etapa  
04/05/2019   C.G.Atlântico Campo Real Torneio Golfe Clube Atlântico  
04/05/2019 05/05/2019 C.G.Estoril Estoril Taça José Ribeiro da Cunha  
04/05/2019   C.G.Santander Totta Ribagolfe I 5º Torneio TG Tour  
04/05/2019   G.A.Capuchos Capuchos 5º Torneio da 8ª OM da GAC  
04/05/2019   G.A.Capuchos Capuchos 5º Torneio VIII OM GAC by Saúde Portugal  
04/05/2019   G.C.Atlântico Campo Real Torneio do Circuito Atlântico 2019  
04/05/2019   Oeiras Oeiras 3ª Prova "Circuito Lisboa Junior 2019" Juniores
04/05/2019   Xira Golfe S.Estêvão Torneio Primavera-2  
04/05/2019   Benamor Benamor 10º Benamor Classic  
04/05/2019   FPG-DC-Z-Açores Batalha 3º Torneio Drive Challenge S.Miguel  
05/05/2019   C.G. Vidago Palace Vidago Palace Torneio Fonte Salus  
05/05/2019   C.G.Quinta das Lágrimas Vale Pisão 4ª Prova OM do C.G.Q.L.  
05/05/2019   Citygolf Citygolf Maratona 100 Buracos  
05/05/2019   Paredes G.C. Peredes 4º Ranking P&P P&P
05/05/2019   Paredes G.C. Peredes 3º Kelme Competição P&P P&P
05/05/2019     Miramar Camp.  do Norte de Portugal de Pares Mistos 2019 P&P
05/05/2019   C.G.CGD Aroeira II 4º Torneio OM do C.G.CGD 2019  
05/05/2019   Oeiras Oeiras Taça Oeiras Golf  
05/05/2019   The Silver C.G.C. Campo Real V Torneio  OM Dolce Campo Real  
05/05/2019   C.G.Buraco 19 Silves Torneio da OM do C.G.Buraco 19  
06/05/2019 20/05/2019 C.G. Vidago Palace Vidago Palace Furação dos Greens  
08/05/2019   C.G.Quinta das Lágrimas Quinta das Lágrimas 6ª Prova da Taça Pedro e Inês do C.G.Q.L.  
08/05/2019   C.G.Viseu Montebelo 5º Torneio Ranking  St
08/05/2019 09/05/2019 ANSG-Centro Montado Apuramento ESGA  
08/05/2019   C.G. Belas Belas 5ª Quarta-Feira em Belas  
09/05/2019   C.G.Cantanhede Cantanhede 5º Torneio P&P Séniores P&P
09/05/2019   Citygolf Citygolf Farmácia Padrão da Légua Mid Wek Tour #5  
09/05/2019   C.C.Aroeira Aroeira I 5ª Prova do Circuito Sénior C.C.Aroeira 2019  
09/05/2019   G.A.Capuchos Capuchos 5ª Torneio da OM GAC da Iv OM P&P Júlio Bento P&P
09/05/2019   G.A.Capuchos Capuchos 5º Torneio IV OM P&P - Júlio Bento P&P
10/05/2019 11/05/2019   Braga Camp.  do Norte de Portugal de Absoluto P&P 2019 P&P
11/05/2019   C.G.Miramar Miramar Taça Frank Gordon  
11/05/2019   C.G.Vidago Vidago Camba Taça Aniversários  
11/05/2019   Citygolf Citygolf Drive School  
11/05/2019   Paredes G.C. Vale Pisão 3º Nortenha Golf Championship  
11/05/2019   C.G.Millenniumbcp S.Estêvão 3º Torneio da OM Sócios CGBCP e 4º OM Geral St 
11/05/2019   C.G. Belas Belas 5º Torneio da O.M. do C.G. Belas  
11/05/2019   C.G. Belas Belas 5º Torneio "Quick9"  
11/05/2019   C.G.Estoril Estoril Torneio Golf Days  
11/05/2019   C.G.Portugal Telecom Campo Real 3º Torneio da OM do C.G.PT  
11/05/2019   C.G.Praia d'el Rey West Cliffs 11th Torneio da OM 2018/2019 (West Cliffs)  
11/05/2019   C.G.Quinta do Perú Quinta do Perú Taça António Dantas  
11/05/2019   Orizonte-Ribatejo Ribagolfe I Camp. Ribatejo por Categorias  
11/05/2019   SBSI Lisbon 3º Torneio da OM do SBSI  
12/05/2019   C.G.Cantanhede Cúria 4º Torneio EGA  
12/05/2019   Citygolf Citygolf 3º Torneio OM Citygolf Rebelo Afonso  
12/05/2019   Paredes G.C. Peredes 4º Kelme Iniciação Iniciação
12/05/2019   A.G SCP Montado 3º Torneio OM da A.G.SCP(T. do Sado)  
12/05/2019   C.G.Eng. Royal Óbidos 4º Torneio da OM do C.G.Eng.  
12/05/2019   C.G.P.E.F West Cliffs Torneio do Capitão e das Senhoras  
12/05/2019   Xira Golfe S.Estêvão Torneio 3BMP-1  
14/05/2019   C.G.P.E.F Montado 2º Torneio Disgolfe/MyGolf  
15/05/2019   ACP-Golfe Miramar Circuito Sénior ACP ( 5ª prova)  
15/05/2019   C.G.Viseu Montebelo Taça Carlos Alberto St
15/05/2019 16/05/2019 ANSG-Centro Quinta do Perú 3º Torneio Circuito Centro  
 
contador de visitas

Envio de informação sobre torneios

Parceiros de divulgação